Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Туристам станет дешевле: кто выиграет от запуска поездов по Крымскому мосту

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первой половине декабря этого года по Крымскому мосту запустят ж/д-сообщение.

По словам временного гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» Василия Назаряна, запуск намечен на 9-10 декабря. Билеты на поезда, идущие по мосту, начнут продавать за 45 дней.

Депутат Госовета Крыма от «Единой России» Алексей Черняк в интервью ФАН поведал, как изменится жизнь россиян после запуска. По его словам, больше других выиграют туристы – приехать на полуостров станет значительно дешевле.

Парламентарий сообщил, что будет 10 пар поездов, связывающих Крым с дальними субъектами РФ. Ходить они будут не только в Симферополь и Севастополь, но и в Евпаторию, Джанкой, Керчь и Феодосию.

За счет чего будет выгода? За счет того, что ж/д-сообщение не зависит от погоды и сезона. Авиарейсы напрямую в Крым в основном доступны летом, а вот осенью и зимой имеет место сокращение их числа, так что желающим посетить Крым приходится летать с пересадками.

Черняк заявил, что перед властями Крыма стоит задача возрождения Крыма как здравницы, работающей круглый год. Ж/д-сообщение этому сильно поможет, уверен он.

Кроме того, в Крым станет проще добраться жителям Краснодарского края. Два региона свяжут четыре пары современных электричек, уточнил депутат.

Запуск ж/д-сообщения позитивно скажется на экономике региона, полагает Черняк. Возить поезда будут не только туристов, но и грузы, что изменит «товаронаполнение полуострова». А значит, что определенные товары имеют шансы стать более доступными, резюмировал депутат.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама