Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Инвестор комплекса «Федерация» намерен отсудить у застройщика более $47 млн

Опубликовано
Текст:

Кипрская компания «Бокмер Вечурс Лимитед» потребовала от ЗАО «Поток энд 0458» (бывшая ЗАО «Миракс-Сити») выплаты более 47 млн долларов или немедленного предоставления 36 нежилых помещений в комплексе «Федерация» в «Москва-Сити».

В соответствии с инвестдоговором, застройщик должен был передать инвестору 36 нежилых помещений общей площадью более 5,8 тысячи квадратных метров в комплексе «Федерация» еще 2 июля 2008 года. «Бокмер Вечурс Лимитед» в претензионном письме в адрес ЗАО «Поток энд 0458» потребовала передачи ей данных помещений в пятидневный срок, сообщает «Интерфакс».

В случае невозможности исполнения договора по передаче помещений, инвестор будет добиваться его расторжения в десятидневный срок, а также возврата инвестированных в строительство 17,5 млн долларов, выплату процентов за пользование данными денежными средствами в размере 5,1 млн долларов и возмещение ущерба на сумму 24,7 млн долларов (разница между актуальной рыночной стоимостью помещений и фактически внесенной инвестором суммой).

Ответа на данное письмо, отправленное еще 17 января, компания до сих пор не получила и намерена обратиться в суд 11 февраля, сообщили «Интерфаксу» в «Бокмер Вечурс Лимитед».

Часть помещений башни «Федерация» уже введена в эксплуатацию, однако строительство объекта все еще продолжается. Окончательно сдать в эксплуатацию здания башни «Федерация» планируется в 2014 году.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама