Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дерипаска построит жилой квартал в Москве

Опубликовано
Текст:

Владелец UC Rusal Олег Дерипаска планирует построить жилой комплекс на месте завода на Кутузовском проспекте.

Строительство будет вестись на территории завода им. Казакова, который занимает 12 га по ул. Кульнева возле пересечения Третьего транспортного кольца с Кутузовским проспектом.

Проект развивает управляющая дирекция по недвижимости группы «Базовый элемент», которая создана в прошлом году для девелопмента сложных активов, пишут «Ведомости».

Как удалось выяснить газете, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект в конце прошлого года. На заседании ГЗК были утверждены технико-экономические показатели и дано поручение разработать проект планировки территории, рассказали изданию представители Москомстройинвеста и Москомархитектуры. Инвестор должен за свой счет разработать проект планировки территории в 24 га, которая ограничена Кутузовским проспектом и ул. Кульнева и 1812 года (застраиваться будет половина участка).

Предельная плотность застройки должна быть не более 30 тысяч квадратных метров на 1 гектар. Суммарная площадь объекта может составить 361,2 тысяч квадратных метров, из них почти 289 тысяч «квадратов» — жилье, остальное — офисы. Кроме того, инвесторы должны построить школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Дерипаска купил 51% акций завода еще в конце 2006 года. К проекту присоединилась Mirax Group Сергея Полонского. Партнеры планировали на паритетных условиях возвести на территории предприятия офисно-торговый комплекс с жилыми корпусами, завершение стройки было намечено на конец 2015 года. Из-за кризиса 2008 года начать работы не удалось, а Полонский впоследствии продал свою долю в проекте Дерипаске.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама