Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

4 из 10 самых крупных торговых центров Европы находятся в Москве

Опубликовано
Текст:

Четыре из десяти самых крупных торговых центров Европы расположены в Москве, причем возглавляет этот рейтинг ТРЦ «Мега Белая Дача» площадью 214 тысяч квадратных метров, говорится в исследовании консалтинговой компании CBRE.

Эксперты составили рейтинг крупнейших действующих торговых центров Европы по показателю арендопригодной площади (GLA).

Также в список самых больших европейских торговых центров попали ТРЦ «Мега Химки» торговой площадью 175 тысяч квадратных метров, ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино» площадью 169 тысяч квадратных метров и ТРЦ «Мега Теплый Стан» площадью 155 тысяч квадратных метров. В рейтинге они заняли пятое, восьмое и девятое место соответственно.

На втором месте рейтинга оказался ТЦ Puerto Venecia, расположенный в Сарагосе в Испании площадью 207 тысяч «квадратов», на третьей строчке - Shopping City Sud в Вене на 190 тысяч «квадратов», а на четвертой - Westfield Stratford City в Лондоне на 176 тысяч «квадратов».

Также в топ-10 попали MetroCentre в английском Гейтсхеде, Marineda City в испанском городе Ла Корунья и The Trafford Centre в английском Манчестере.

Как отмечается в докладе, пик строительства крупных ТРЦ в Москве пришелся на 2008-2010 годы, когда было введено сразу пять комплексов арендопригодной площадью более 100 тысяч «квадратов» каждый.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама