Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бесплатно зарегистрировать жилье в Крыму можно будет в течение 1,5 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымчане и севастопольцы смогут зарегистрировать свое недвижимое имущество, право на которое возникло у них до вхождения регионов в состав России, в течение полутора лет. При этом процедура будет производиться без уплаты госпошлины.

Об этом говорится в законопроекте, который внес на рассмотрение Госдумы депутат ЛДПР Сергей Катасонов.

Документ предписывает собственникам жилья в Крыму и Севастополе провести его государственную регистрацию в соответствии с российским законодательством, передает РИА Новости.

Оговаривается, что документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход или ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество, полученные в соответствии с законодательством Украины до момента вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ должны быть переведены на русский язык, перевод должен быть нотариально удостоверен.

Как поясняет автор законопроекта, в настоящее время рынок недвижимости в Крыму полностью «заморожен», что препятствует жителям полуострова реализовывать свои права.

Во время переходного периода до создания территориальных органов исполнительной власти, уполномоченных в области госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, их полномочия предлагается возложить на органы, уполномоченные на это в соответствии с законодательством Украины.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама