Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Диснейленд и трасса «Формулы-1» будут построены в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На базе олимпийских объектов в Сочи будет создан круглогодичный спортивный и туристический центр, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, выступая в Совете Федерации.

«В течение ближайших трех лет в Сочи пройдет более 30 различных спортивных мероприятий, приблизительно по 14-16 в год, что позволит полностью загрузить их как спортивную, так и туристическую инфраструктуру олимпийских объектов, и привлечет большое количество туристов», - сообщил Козак.

По его словам, в Сочи также будет построен российский Диснейленд и подготовлена трасса «Формула-1», передает «Интерфакс».

Кроме этого, правительство продумало и меры по стимулированию туристов, прибывающих в Сочи самолетами.

«В частности, над Сочи будет реализован проект «Открытое небо», будет разрешен въезд иностранцев в туристических целях, прибывших в Сочи на срок до 72 часов, организация беспересадочного железнодорожного движения до Красной Поляны», - рассказал Козак.

Вице-премьер также сообщил, что благодаря подготовке к Олимпиаде, в Сочи было построено 260 км новых автомобильных и железных дорог, включая мосты с тоннелями и развязками. Пропускная способность автодорожной сети возросла в 2,5 раза, а время в пути между Сочи и горным кластером сократилось до 40 минут.

Он назвал прошедшие Игры «самым беспрецедентным и крупным инвестиционным проектом в мире». Было построено 800 жилых домов, добавил вице-премьер.

Реклама