Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Строительство некоторых видов панельных домов будет запрещено в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Московской области до 1 мая планируют объявить, какие типы панельных конструкции планируется запретить к строительству, сообщил на пресс-конференции зампредседателя правительства региона Герман Елянюшкин.

«До 1 мая станут известны типы панельных конструкций, которые мы запретим использовать», - приводит слова чиновника «Интерфакс».

Он сказал, что в целом градостроительным советом принимаются решения по сокращению отдельных типов панельного домостроения, согласования в градостроительном совете проходят единичные случаи панельной застройки, а также строительство 17-этажных домов.

Елянюшкин также отметил, что всего по итогам первого квартала 2014 года власти Подмосковья отклонили строительство 2 млн квадратных метров жилья из 4,3 млн квадратных метров, которые хотели построить инвесторы на территории региона.

«Почти половина проектов не проходит градостроительный совет, в основном из-за отсутствия социальной и транспортной инфраструктуры», - пояснил чиновник.

Он сообщил, что за прошлый год из 17 млн квадратных метров жилья было отклонено по этим же причинам жилых проектов на 8 млн квадратных метров.

Он отметил, что градостроительный совет в этом году сфокусируется на рассмотрении не жилых проектов, а проектов, которые обеспечат регион новыми рабочими местами: логистических центров, офисных центров, промышленных объектов.

«Если в прошлом году из общего списка рассматриваемых проектов промышленные объекты составляли один-два, то сейчас эта цифра составляет 50%», - сказал он.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама