Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Протяженность пешеходных зон в Москве достигнет почти 100 км к концу года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

88 пешеходных зон общей протяженностью 97,8 километра будет функционировать в Москве к концу 2014 года, заявил на заседании правительства Москвы заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В 2014 году планируется ввод 40 пешеходных зон протяженностью 49,6 километра, передает РИА Новости.

Бирюков добавил, что в 2014 году будут проведены работы по благоустройству 53 народных парков общей площадью 100 гектаров. Завершение работ планируется к 25 августа 2014 года. При этом за счет инвесторов проводятся работы в 28 парках, а за счет бюджета - в 25 парках.

Бирюков добавил, что подпрограмму «Моя улица», которая как раз отвечает за обустройство улиц и общественных пространств, планируется утвердить до 15 ноября 2014 года, и не позднее октября 2015 года по ней будут проведены работы по благоустройству на первоочередных улицах.

Создание пешеходных зон в Москве началось в прошлом году. Уже появились пешеходные зоны от станции метро «Новокузнецкая» до Болотной набережной, на улицах Никольская, Большая Дмитровка, Рождественка, в Столешниковом и Камергерском переулках, на Кузнецком мосту и Крымской набережной. На этих улицах установлены скамейки, фонари, цветники, вместо асфальта - гранитное мощение.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама