Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сбербанк установил рекорд по выдаче ипотеки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк России в июле 2014 года выдал ипотечных кредитов на сумму 86,5 млрд рублей, что стало крупнейшим показателем текущего года за месяц и вторым в истории ипотечного кредитования Сбербанка.

Максимальная сумма выданных жилищных кредитов банка была зафиксирована в декабре 2013 года - 89,1 млрд рублей, говорится в сообщении Сбербанка.

Сбербанк за 7 месяцев 2014 года увеличил выдачу ипотечных кредитов на 64%, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, — до 489 млрд рублей. В июле объем выдачи превзошел на 43% показатель того же месяца прошлого года, отмечается в релизе.

Портфель ипотечных кредитов Сбербанка России на 1 августа 2014 года составил 1,68 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 21%.

Сбербанк — крупнейший банк в России, на его долю приходится около трети активов всего банковского сектора страны. По данным аналитического центра «Русипотека», по итогам первой половины 2014 года на долю Сбербанка приходится 52% всех выданных в России ипотечных кредитов.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама