Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Госдума рассмотрит законопроект по поощрению жильцов скидками за предоплату ЖКУ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, в котором предлагается поощрять жильцов скидками за предоплату жилищно-коммунальных услуг.

«Норма о возможности предоплаты гражданами услуг ЖКХ содержится в законопроекте 500410-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который внесен в Госдуму и планируется к рассмотрению в осеннюю сессию», - рассказал РИА Новости представитель министерства строительства и ЖКХ (Минстроя) России.

Собеседник агентства уточнил, что поставщик коммунальных услуг получит право предоставить жильцам многоквартирного дома скидку при оплате коммунальных услуг, в том числе при условии авансовой оплаты коммунальных услуг.

«В случае принятия этой нормы, у тех, кто заплатит авансом, появится возможность договариваться с исполнителями коммунальных услуг о скидке на оплату этих коммунальных услуг», - указал представитель Минстроя.

Он добавил, что размер скидки в законопроекте не ограничивается - предполагается, что стороны сами будут договариваться об условиях предоставлении скидки и ее размере и внесут в договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, соответствующие положения.

Реклама