Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москва входит в первую тройку самых интересных для ритейлеров европейских городов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва заняла третье место в рейтинге наиболее привлекательных для международных ритейлеров городов Европы. Наибольшее число ритейлеров привлекает Лондон, второе место в рейтинге занял Париж.

Рейтинг составлен по состоянию на конец первого полугодия 2014 года. Эксперты проанализировали присутствие 250 международных брендов на 57 ключевых рынках Европы и разработали индекс двадцати самых привлекательных городов в Европе для ритейлеров, говорится в докладе консалтинговой компании JLL.

Согласно этому индексу, по степени привлекательности для ритейлеров Москва обошла Мадрид, Милан и Стамбул. Санкт-Петербург в рейтинге находится на 12-м месте, Киев - на 15-м.

«Несмотря на увеличившиеся геополитические риски, рынок Москвы продолжает бурно расти благодаря его большой емкости, относительно высокому доходу населения и приросту предложения торговых центров», - говорится в докладе.

В докладе также отмечается, что рынок ритейла Москвы растет быстрыми темпами и в среднесрочной перспективе может догнать Париж с точки зрения присутствия международных брендов.

Кроме того, растущие рынки Москвы и Стамбула (седьмое место в рейтинге) показали самую высокую динамику роста ритейла в Европе, эти два города привлекли наибольшее число новых игроков за последние два года.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама