Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти Москвы пригласят активных горожан на экскурсии по стройплощадкам

Опубликовано
Текст:

В 2015 году власти Москвы начнут проводить регулярные экскурсии по крупным стройплощадкам, в числе которых строящиеся станции метро и арена «Лужники», рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

На этой неделе прошла пробная экскурсия по стройкам: ее участникам продемонстрировали строительство станции метро «Рассказовка». «Мы будем и дальше приглашать людей на экскурсии, показывать, как мы строим разные объекты», - рассказал Бочкарев в интервью «Интерфаксу».

По его словам, это не будут массовые экскурсии: для участия будут отбирать самых активных граждан. Например, тех, кто будет участвовать в работе проекта «Активный гражданин». «Это граждане, которые интересуются жизнью города, которые смогут рассказать другим, что они видели, что такое стройка, какие усилия прилагаются для того, чтобы решить проблемы города», - пояснил чиновник.

В числе объектов, на которые будут проводиться экскурсии - станции метро «Шелепиха» и «Ходынское поле» Третьего пересадочного контура, станция глубокого заложения «Петровско-Разумовская». Кроме того, москвичей планируется ознакомить с ходом реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» и Московского зоопарка, а также учесть их собственные пожелания.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама