Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Более 20 церквей «шаговой доступности» построено в Москве

Опубликовано
Текст:

В рамках реализации программы по строительству двухсот храмов на территории Москвы возведено 22 храма и 79 деревянных храмов-часовен.

«Программа нашла отклик у москвичей. Кроме построенных, еще 30 храмов находятся в стадии строительства», - сообщил «Интерфаксу» советник мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Владимир Ресин.

Он отметил, что уже оформлены права Русской православной церкви на 148 земельных участков для дальнейшего строительства, причем 4 из них - на новых территориях Москвы.

Программа строительства двухсот православных храмов развернута во всех административных округах Москвы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы столицы церквями в шаговой доступности.

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов - совместный строительный проект Русской православной церкви и столичного правительства. Она подразумевает строительство не только храмов, но и зданий для миссионерской и социальной работы. Программа реализуется на пожертвования частных и юридических лиц.

В августе 2014 года Владимир Ресин сообщал, что с учетом присоединенных территорий Новой Москвы программа расширится почти вдвое, в ее рамках будет построено около 380 храмов.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама