Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Покупку недвижимости россияне считают самым надежным способом вложения денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обесценивание рубля значительно повысило актуальность накоплений на приобретение недвижимости — треть респондентов (33%) откладывает или собирается копить на покупку жилья, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Популярность данного способа вложения денег заметно выросла в четвертом квартале 2014 года — с 25% в третьем квартале, говорится в сообщении ВЦИОМ.

При этом половина сограждан (50%) считает приобретение недвижимости самым надежным способом вложения денег (год назад об этом заявляли 54% респондентов).

Согласно результатам опроса, каждый пятый россиянин делает сбережения на черный день или просто на всякий случай (по 22%). Еще 18% копят или планируют копить на лечение. Другие откладывают на поездки и развлечения (12%), приобретение автомобиля (10%), садового участка (9%), различных дорогих вещей (6%). К тратам на образование готовятся еще 10% респондентов. На случай потери работы в настоящее время готовы делать сбережения 8%. В собственное дело вкладываются немногие — лишь 2%, так же как и в ценные бумаги. Не собираются копить средства вообще ни на какие цели 3% участников опроса.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама