Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сбербанк будет выдавать льготную ипотеку по ставке ниже 12%

Опубликовано
Текст:

Сбербанк принял решение об установлении ставки 11,9% годовых в рублях по ипотеке с государственной поддержкой. От заемщиков требуется внести минимальный первоначальный взнос в размере 20%, срок кредита составит до 30 лет.

«Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов 3 млн рублей», - говорится в пресс-релизе крупнейшего российского банка.

Сбербанк также сообщал о том, что готов выдать кредиты в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки на 200 млрд рублей по ставке не более 12% годовых, передает РИА Новости.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 13 марта подписал постановление, запускающее программу льготной ипотеки. На субсидирование процентных ставок из федерального бюджета выделено 20 млрд рублей. Как предполагается, это обеспечит выдачу кредитов на сумму до 400 млрд рублей. Формально программа действует до 1 марта 2016 года, предоставление субсидий прекратится при снижении ключевой ставки ЦБ до 9,5%.

Правительство России ранее снизило процентную ставку по льготной ипотеке до 12%. Решение было принято в связи с тем, что с 16 марта Банк России уменьшил ключевую ставку на один процентный пункт, до 14% годовых.

Реклама