Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Самая дешевая квартира в Москве сдается в аренду за 10 тысяч рублей в месяц

Опубликовано
Текст:

Минимальная стоимость аренды квартиры в Москве снизилась в этом году до 10 тысяч рублей. В 2014 году самое дешевое предложение составляло 20 тысяч рублей. Подобные бюджетные предложения стали появляться в столице за счет выхода на рынок квартир в новостройках без мебели, отделки и даже сантехники.

В рейтинге самых дешевых съемных квартир Москвы лидирует «однушка» в новом доме в микрорайоне «Бутово Парк» (7 минут транспортом от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского»). Общая площадь – 57 квадратных метров. Квартира сдается без отделки и даже сантехники, говорится в отчете компании «МИЭЛЬ-Аренда».

На втором месте – комната в двухкомнатной квартире с ежемесячной арендной ставкой 19 тысяч рублей. Квартира расположена в доме по улице Адмирала Лазарева (5 минут пешком от станции метро «Улица Горчакова»). Площадь комнаты – 15 квадратных метров.

Замыкают тройку самых доступных предложений московского рынка аренды варианты по цене 20 тысяч рублей в месяц. За эти деньги можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройке на Высоковольтном проезде (5 минут пешком от станции метро «Отрадное»). Квартира общей площадью 60 квадратных метров сдается без отделки и сантехники на шесть месяцев.

За аналогичную сумму можно взять в аренду однокомнатную квартиру в Новой Москве в микрорайоне «Новые Ватутинки (15 минут транспортом от станции метро «Теплый стан»). Квартира площадью 36 квадратных метров сдается с ремонтом, но без мебели.

«Мы видим поступление на московский рынок аренды определенной доли квартир в новостройках, зачастую предлагаемых в аренду без мебели, ремонта и даже без отделки. Это обеспечивает минимальные арендные ставки», - отмечает управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Аренда» Наталья Сивко, чьи слова приводятся в отчете.

По ее словам, другими факторами, понижающими стоимость аренды, служат расположение в удаленных районах Москвы, а также отсутствие мебели и бытовой техники.

Аналитики также отмечают, что значительно изменились не только ставки аренды бюджетных квартир, но и дорогих. Максимальная цена найма жилья в столице составила 2,6 млн рублей в месяц. Ровно год назад самая дорогая аренда стоила 1,8 млн рублей.

Реклама