Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сбербанк с 1 июля снизил ипотечные ставки

Опубликовано
Текст:

Крупнейший игрок на российском рынке ипотеки – Сбербанк - с 1 июля 2015 года снизил на 1% ставки по основным продуктам ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба банка.

Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 13% годовых в рублях, отмечается в сообщении.

Понижение коснется и акции для молодых семей, в которой ставки ниже остальных на 0,5% и не взимается надбавка до регистрации ипотеки.

Вместе с тем, Сбербанк не стал менять минимальную ставку в 11,9% по ипотеке с господдержкой, уточняется в релизе.

Дополнительно с 1 июля Сбербанк увеличивает минимальную сумму по ипотечным кредитам с 45 до 300 тысяч рублей (включительно).

«За год это самое большое снижение ипотечных ставок в Сбербанке», – сообщила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова газете «Ведомости».

С декабря после повышения ключевой ставки ЦБ с 10,5 до 17% годовых Сбербанк, как и все, поднял ставки по ипотеке и с тех пор не опускал, хотя ключевая ставка снизилась до 11,5%. За май – июнь ставки по ипотеке понизили большинство крупных банков, причем некоторые – по нескольку раз.

«В декабре 2014 года Сбербанк изменил ставки по ипотечному кредитованию, но удержал среднюю ставку ниже ключевой – на уровне 14,5%, в том числе за счет акций (на новостройки – под 14,5% годовых и для молодых семей – от 14%). После запуска в марте ипотеки с господдержкой по ставке 11,9% годовых средняя ставка Сбербанка по выдаваемым ипотечным кредитам снизилась до 13,5%, что до мая оставалось ниже ключевой ставки ЦБ», – объяснял ценовую политику Сбербанка его представитель.

В начале июня директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова говорила журналистам, что банк намерен выдать 200 млрд рублей ипотечных кредитов с господдержкой, планы по общему приросту портфеля не раскрываются.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама