Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Подмосковье не добирает 30% взносов на капремонт

Опубликовано
Текст:

Показатель собираемости взносов за капремонт с населения Подмосковья в первом полугодии 2015 года упал до 70,3%. В 2014 году он достигал 97,8%, рассказал журналистам в пятницу глава фонда капремонта Московской области Андрей Чернышин.

Также он отметил, что задолженность по оплате взносов органов местного самоуправления в январе-мае 2015 года составила 182 млн рублей, сообщает РИА Новости.

Лидерами по неплатежам стали Ленинский, Чеховский, Мытищинский муниципальные районы, приводит слова чиновника «Интерфакс».

Ранее замглавы стройкомплекса Подмосковья Алексей Смирнов сообщал, что показатель собираемости средств с собственников на капремонт в Московской области упал с марта 2015 года с 87% до 77%.

По его словам, в прошлом году Подмосковье было лидером среди регионов по собираемости взносов, однако в этом году уступило первое место Костромской области, где этот показатель составляет 90%.

В то же время, в некоторых муниципалитетах Подмосковья, в частности, в Орехово-Зуево, платежи упали до 50%, заметил замминистра. Он пояснил, что серьезное падение связано с наличием неприватизированных квартир.

Кроме того, добавил он, отрицательно сказалась на собираемости взносов за капремонт потеря управляющими компаниями права управления многоквартирными домами по итогам лицензирования. По его словам, 155 УК потеряли это право, в результате чего 4706 домов выпало из программы сбора взносов.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама