Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Почти 10 млн квадратных метров недвижимости могут построить вокруг Внуково

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проекты развития трех территорий, прилегающих к аэропорту «Внуково». Общий фонд застройки должен увеличиться на 9,7 млн квадратных метров (с 2,8 млн до 12,5 млн).

Это составит порядка 10% суммарного потенциала строительства недвижимости в «новой» Москве на период до 2035 года, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

В частности, одобрены проекты развития территорий вблизи деревень Лапшинка, Шельбутово и Пыхтино, ограниченных Центральной улицей района Внуково, Боровским и Киевским шоссе; вблизи деревни Изварино, ограниченных Киевским направлением МЖД, улицей Советской и Боровским шоссе; вблизи деревень Марушкино, Давыдково, Санино, Шарапово, Власово и поселения Красные Горки, ограниченных Киевским направлением МЖД, Советской улицей, Киевским и Боровским шоссе и границей Московской области.

Проекты предусматривают создание на этих территориях современных жилых районов, сбалансированных по численности населения, количеству рабочих мест и социальных объектов, подчеркнули в пресс-службе.

Число жителей рядом с аэропортом «Внуково» в результате застройки увеличится с 45,1 тысячи до 96,8 тысячи человек, рабочих мест - с 12,4 тысячи до 87,3 тысячи.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама