Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самая дорогая квартира в новостройках Подмосковья стоит 186 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Самая дорогая на начало февраля квартира в новостройках Подмосковья стоит 186 млн рублей. Всего в регионе чуть более 220 квартир продаются по цене от 20 млн рублей и выше, подсчитали эксперты.

Самая дорогая квартира Московской области продается с готовой отделкой, ее площадь составляет 322 квадратных метра. Она находится в ЖК «Русский авангард» в Сколково, говорится в пресс-релизе портала «Циан».

Также в топ-3 самых дорогих квартир Подмосковья вошел пентхаус с террасой, камином и сауной из Химок стоимостью 67,98 млн рублей и площадью 420 квадратных метров, а на третьем месте – квартира площадью 166,8 квадратного метра и стоимостью 46,87 млн рублей, расположенная в новостройке Красногорского района. Замыкает топ-10 квартира в новостройке Люберецкого района Подмосковья площадью 156,8 квадратного метра, которая стоит 20,94 млн рублей.

По данным портала, в подмосковных новостройках чуть более 220 квартир, стоящих 20 млн рублей и более. Это лишь 0,6% от всего объема в жилых комплексах региона. Лидирует по объему предложения дорогого жилья в новостройках Московской области Одинцовский район, где расположены такие премиальные локации, как Рублево-Успенское шоссе, Сколково и Одинцово. Здесь сосредоточено 41,3% предложения в новостройках стоимостью от 20 млн рублей и выше. Химки и прилегающие территории муниципального образования занимают долю 39,6%. А на третьей позиции с большим отставанием расположился Красногорский район с показателем 12,9%. Еще 8 районов суммарно занимают долю 6,2%. В остальных же 57 административно-территориальных единицах Московской области не представлено ни одного проекта с квартирами в данной ценовой категории.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама