Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В РПЦ предложили построить храмы на месте снесенных магазинов в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Русская православная церковь считает вполне возможным построить на месте снесенных торговых точек небольшие церкви, заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов.

«Патриарх Алексий однажды сказал: чем больше храмов, тем меньше тюрем. Поэтому храмы – это дело такое выгодное. В принципе это очень здравая мысль. Мы можем, конечно, только приветствовать. Когда храм в шаговой доступности, то сразу количество его посещений увеличится. И будет этот участок территории благоустроен, там будет всегда прекрасный садик, там могут мамочки с детьми в нашем таком подвижном городе отдыхать», – сказал Смирнов в интервью «Говорит Москва». Он добавил, что обсудит эту идею с митрополитом.

Во вторник московские власти начали снос самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под ликвидацию.

Торговые павильоны ликвидируют возле станций «Чистые пруды», «Марксистская», «Щелковская», «Партизанская», «Сокол», «Октябрьское Поле» и других.

Собственники данных помещений утверждают, что имеют все документы и обвиняют власти в произволе.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама