Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На набережной Сочи снесут почти 90 объектов самостроя, в том числе аквапарк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Сочи Анатолий Пахомов издал распоряжение о сносе 86 объектов, которые находятся на прибрежной территории города-курорта. Под снос подпадают, в частности, аквапарк, городок аттракционов, ночной клуб «Малибу», ряд кафе и ресторанов, а также магазины и столовые.

На первом этапе сноса до 15 апреля будут снесены все недвижимые объекты на прибрежной полосе Центрального, Адлерского и Хостинского района, в том числе и лодочные ангары, передает «Интерфакс».

Cнос производится на основании распоряжений мэра от 14 марта 2016 года «О сносе самовольных построений, возведенных на земельных участках, не предоставленных в условленном порядке для этих целей, которые расположены в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов истории и культуры) народов РФ или на территории общего пользования, либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения».

Предприниматели получили предписание и обязаны самостоятельно снести объекты. В противном случае снос будут производить судебные приставы, с последующим вычетов средств у предпринимателей за работы.

Ранее заместитель мэра города Олег Ясюк сообщал агентству, что на центральной набережной «Маяк» будут снесены объекты, которые находятся там незаконно. Он уточнил, что под снос пойдут объекты, которые закрывают проход к морю.

Реклама