Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ввод торговых центров в Москве в первом полугодии сократился в 2,6 раза

Опубликовано
Текст:

Ввод качественных торговых центров в Москве в первом полугодии 2016 года упал по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года в 2,6 раза. Всего с начала года построено 129,6 тысячи квадратных метров.

В январе-июне были открыты ТЦ «Ривьера» (100 тысяч «квадратов»), ТЦ «Восточный ветер» (15 тысяч «квадратов»), ТЦ «Акварель Южная» (7,6 тысячи «квадратов»), ТЦ «Новый» (7 тысяч «квадратов»), говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers International.

Доля свободных площадей в качественных торговых центрах Москвы в первом полугодии увеличилась до 8,5%. По прогнозам экспертов, к концу года вакантность составит порядка 10-11%, с учетом сохранения тенденции активного заполнения уже действующих торговых центров.

Больше всего площадей в новых магазинах заняли фэшн-операторы, на их долю пришлось 59% площадей. На втором месте — операторы развлечений с долей в 18%, которая в основном обеспечена открытием Kidzania в ТРЦ «Авиапарк». На третьем месте – товары для хобби (6%). При этом по количеству открытий первое место также заняли фэшн-операторы (54 магазина), второе — предприятия общепита (12 новых точек).

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама