Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самый дорогой квадратный метр жилья в Москве стоит как квартира-студия

Опубликовано
Текст:

Максимальная цена квадратного метра жилья в Москве в декабре 2016 года составила 68,2 тысячи долларов (около 4,3 млн рублей). Для сравнения, столько же стоит средняя квартира-студия на массовом рынке столицы.

Так, по данным «Метриум Групп», студию в октябре можно было купить в среднем за 4,36 млн рублей.

Средняя стоимость квадратного метра в ста самых дорогих квартирах Москвы в декабре снизилась на 4% по сравнению с показателем в том же месяце годом ранее. В среднем, высокобюджетный «квадрат» стоит 39,7 тысячи долларов (около 2,5 млн рублей), по данным агентства элитной недвижимости Savills.

Минимальная цена квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих в декабре составила 31,6 тысячи долларов (около 2 млн рублей).

Средний бюджет покупки квартиры из топ-100 (Prime Central Moscow TOP-100 Index) за год увеличился на 5%, до 11,3 млн долларов (более 720 млн рублей).

В сумме сто самых дорогих квартир столицы стоят около 1,1 млрд долларов (порядка 70 млрд рублей).

Квартиры из топ-100 имеют площадью от 77 до 1,2 тысячи квадратных метров, а средняя площадь равна 284 «квадратам».

Как отмечают специалисты компании, пять квартир остаются неизменными участниками рейтинга на протяжении всех семи лет, что существует PCM TOP-100. «Их не удалось продать, но даже столь внушительный срок экспозиции не побуждает собственников идти на уступки», — комментируют эксперты.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама