Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Квадратный метр самой дорогой квартиры Москвы стоит как подмосковная «однушка»

Опубликовано
Текст:

Самая дорогая квартира в Москве продается за 2,5 млрд рублей – двухуровневый пентхаус площадью 1 тысяча квадратных метров расположен в клубном доме «Молочный 7». Стоимость одного квадратного метра этой квартиры (2,5 млн рублей) сопоставима с ценой небольшой однокомнатной квартиры в ближнем Подмосковье на этапе строительства, отмечают эксперты.

Средняя цена квадратного метра на московском рынке жилья (включая элитное), равна 236,5 тысячи рублей, что в десять с лишним раз меньше цены «квадрата» в квартире-рекордсмене, сообщает портал «Мир квартир».

Шестикомнатный пентхаус продается без отделки и может быть разделен на четыре квартиры по 250 «квадратов» каждая. Размер одной только кухни равен двухкомнатной квартире экономкласса – 50 квадратных метров. Территория огорожена, с ландшафтным дизайном, есть подземный паркинг.

Самая дешевая квартира в границах МКАД, по данным портала, стоит 3,44 млн рублей. Это «однушка» площадью 29 квадратных метров в ЖК «Ясный» на Каширском шоссе. Рядом с комплексом находятся парки, до метро «Домодедовская» 10 минут на автобусе. Стоимость квадратного метра этого жилья вдвое ниже средней по Москве – 118,7 тысячи рублей.

Стоимость самой дорогой и дешевой квартир столицы различаются в 735 раз, а цена квадратного метра той и другой - в 84 раза, подсчитали эксперты.

Реклама