Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

САО Москвы впервые занял второе место по стоимости жилья

Опубликовано
Текст:

Северный административный округ Москвы в январе впервые вышел на второе место по стоимости квадратного метра (236,7 тысячи рублей) на первичном рынке. Ранее эту позицию долгое время занимал Западный административный округ (235,3 тысячи рублей за квадратный метр в январе).

Годом ранее средневзвешенная цена квадратного метра в ЗАО была на 79,5 тысячи рублей выше, чем в САО. В июне 2016 года эта разница сократилась до 29,9 тысячи рублей, говорится в исследовании компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

В среднем, в новостройках в старых границах Москвы «квадрат» в прошлом месяце стоил 195,9 тысячи рублей (не включая элитное жилье). В Новой Москве стоимость жилья составила 99,7 тысячи рублей за квадратный метр.

Объем предложения за месяц в «старой» Москве вырос на 5% и превысил 2,5 млн квадратных метров. В Новой выставлено на продажу почти 597 тысячи квадратных метров жилья.

По мнению аналитиков, «ценовое дно» рынка еще не достигнуто, это подтверждает продолжающееся снижение цен на проекты экономкласса. Так, с ноября 2016 года «квадрат» эконом-класса подешевел со 117 тысяч рублей до 111 тысяч рублей в январе 2017 года.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама