Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Счета за отопление для жителей некоторых домов уменьшатся

Опубликовано
Текст:

Власти России отменили повышающие коэффициенты при расчете платы за отопление для жителей многоквартирных домов, не оборудованных коллективным прибором учета тепла.

С 1 января 2017 года управляющие организации должны сделать перерасчет, заявила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Ранее для жителей многоквартирных домов, не оборудованных коллективным прибором учета тепла, счета за отопление выросли на 40% в связи с решением правительства повысить плату в 2016 году в 1,4 раза, а с 1 января этого года – в 1,5 раза, сообщает РИА Новости.

Смогли избежать повышения тарифов только дома, в которых отсутствует техническая возможность установки прибора учета, что подтверждено соответствующим актом обследования.

В связи с этим Хованская обратилась к председателю правительства, в Генпрокуратуру и ФАС с просьбой об отмене данного решения.

«В итоге справедливость восторжествовала, и 27 февраля правительство РФ принято постановление №232, в том числе отменяющее данные повышающие коэффициенты. При этом управляющие организации, которые с 1 января 2017 года начисляли повышенную плату за отопление, должны сделать перерасчет за этот период», — сказала Хованская.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама