Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Медведев: Экономика России готова обеспечить ставку по ипотеке в 6-7%

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным заявил о готовности российской экономики обеспечить ставку по ипотечным кредитам на уровне 6-7%.

«Наша совместная задача – работать над снижением ставки. Это, конечно, в большей степени вопрос банковский. И мы все исходим из того и рассчитываем на то, что в условиях снижения ключевой ставки финансирование ипотеки и ставка по ипотечному кредиту будут соразмерно этому снижаться. Мы должны выйти (эту задачу мы уже достаточно давно перед собой ставили) на кредитную ставку в размере 6–7% по всей стране. Я считаю, что макроэкономические условия для этого в целом созрели», - подчеркнул премьер. Текст стенограммы, опубликован на сайте Кабмина.

В свою очередь, Николай Меркушкин отметил, что в среднем ставка по ипотеке имеет тенденцию к снижению, а рынок жилья показывает неплохую динамику.

«В январе – феврале спрос падал. А где-то с конца марта спрос пошел . Сейчас жилье покупается, ипотеку берут. Ипотека есть до 11%», - заметил глава Самарской области.

Напомним, что ожидаемый уровень инфляции по итогам 2017 года составит около 4%. Со 2 мая Центробанк установил ключевую ставку - 9,25%.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама