Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Москве появятся два новых железнодорожных вокзала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве будут построены два новых железнодорожных вокзала на Курском и Киевском направлениях. Об этом рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Один вокзал планируется построить в Старосырово (Курское направление), второй - в Санино (Киевское). «От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции. Кроме того, у вокзалов построим транспортно-пересадочные узлы», - сообщил Жидкин порталу M24.ru.

Предполагается, что строительство вокзалов значительно оптимизирует пассажиропоток в Москву из области. Однако давать оценки, какой пассажиропоток смогут принять новые вокзалы, пока преждевременно. Проект находится на стадии разработки, а деньги из бюджета не выделены. Пока известно лишь то, что «строиться объекты будут в рамках программы ОАО «РЖД».

Напомним, в 2013 году рассматривался вопрос строительства еще двух вокзалов в Перово и Царицыно. На Курском направлении обсуждалось строительство вокзала в районе станции Щербинка, однако сейчас о судьбе этих проектов ничего не известно.

Реклама