Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стоимость ВНЖ для покупателей жилья в Испании значительно подорожает

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нижняя планка инвестиций, необходимых для получения вида на жительство в Испании, поднимется до 500 тысяч евро.

Соответствующий законопроект подготовило правительство Испании. В нем говорится, что граждане стран, не входящих в Евросоюз, смогут получить вид на жительство, если потратят полмиллиона евро или более на недвижимость в стране. Проект может быть принят уже летом 2013 года, сообщает Prian.ru со ссылкой на местные СМИ.

Между тем, ранее испанские власти заявляли, что на ВНЖ смогут претендовать иностранцы, вложившие в недвижимость Испании от 160 тысяч евро.

Согласно проекту, Испания будет предоставлять ВНЖ не только инвесторам, но также их супругам и детям. Разработчики добавляют, что с принятием закона Испания станет в один ряд с Португалией и Ирландией, которые уже ввели у себя аналогичные условия.

Действие закона не будет распространяться на объекты, купленные до его вступления в силу. Это может разочаровать многих россиян, которые уже потратили более 500 тысяч евро на недвижимость в Испании, считают риэлторы.

Как пишет Spanish Property Insight, россияне занимают третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Испании, после британцев и французов. В 2012 году соотечественники приобрели более 2,5 тысячи объектов недвижимости в стране, что почти на 50% больше, чем годом ранее.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама