Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Россияне уступили лидерство по инвестициям в элитную недвижимость Лондона

Опубликовано
Текст:

Российские инвесторы в текущем году уступили первенство по количеству сделок с дорогой недвижимостью Лондона итальянцам и французам.

На итальянских инвесторов в январе-июле 2014 года пришлось 6,7% сделок (7,3 млн долларов) с «лучшими домами Лондона», расположенными в 13 престижных районах британской столицы, сообщает агентство Bloomberg.

На втором месте оказались французы, на долю которых пришлось 4,1% сделок. В общей сложности покупатели из еврозоны составили 14,5% от общего числа, что стало максимумом с 2011 года.

В 2013 году первое место занимали российские инвесторы, переместившиеся в 2014 году на третью позицию, за ними следовали представители ОАЭ.

Ранее ряд экспертов рынка недвижимости выразили мнение, что российские покупатели зарубежного элитного жилья переориентируются на российский рынок из-за санкций США и Евросоюза. По мнению аналитиков, экономические санкции заставят инвесторов вернуться на отечественный рынок, чтобы избежать возможного ареста приобретенной дорогой недвижимости за рубежом.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама