Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сингапур сохранил звание крупнейшего азиатского покупателя зарубежной недвижимости

Опубликовано
Текст:

Сингапур второй год подряд возглавил рейтинг крупнейших азиатских инвесторов в иностранную недвижимость. Второе и третье места в рейтинге занимают Китай и Гонконг.

За прошлый год сингапурцы потратили на зарубежную недвижимость около 11,9 млрд долларов, что почти на 27% больше по сравнению с показателем 2013 года, говорится в докладе компании CBRE.

Второе место заняли представители КНР. Руководитель исследовательского отдела Азии компании CBRE Ада Чой отмечает растущую активность китайских инвесторов. На третьем месте расположились бизнесмены из Гонконга.

В целом инвестиции стран Азии в минувшем году составили около 40 млрд долларов, рост составил 23%, что стало рекордным показателем.

Основными направлениями для азиатских инвестиций по-прежнему являются Европа, страны Ближнего Востока и Африки. Одновременно растет интерес инвесторов к американской недвижимости ( в 2014 году рост составил 20%), к государствам Тихоокеанского региона (рост 33%), а также непосредственно азиатскому региону, где капиталовложении в прошлом году увеличились на 58%.

Самым же привлекательным направлением в Азии стала Япония, за ней следует Китай, отмечают эксперты.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама