Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чиновникам предложили «скинуться» на строительство Керченского моста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков призвал всех российских чиновников перечислить 10% от зарплаты на строительство Керченского моста.

Он напомнил, что сегодня в рамках «правительственного часа» перед депутатами нижней палаты выступит министр по делам Крыма Олег Савельев.

Худяков отметил, что «наши крымчане ждут от нас помощи, наши крымчане ждут от нас серьезной поддержки», передает «Интерфакс».

«Я уверен, каждый подставит свое плечо для того, чтобы поддержать Крым в эту минуту», - сказал он, и добавил, что сам готов помогать строительству моста.

Совмещенный железнодорожно-автомобильный мост через Керченский пролив должен быть построен к 2018 году, его длина составит 19 км. Расходы федерального бюджета на строительство моста оцениваются в 228 млрд рублей без учета подходов со стороны Крыма и Краснодарского края.

Пока основной транспортной артерией, связывающей Крым с Краснодарским краем, служит Керченская паромная переправа, которая функционирует с серьезными сбоями из-за большого потока автомобилей и трудных погодных условий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама