Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Арендаторы дорогого загородного жилья «помолодели» на 10 лет

Опубликовано
Текст:

Загородная аренда в престижных направлениях Подмосковья привлекает все более молодую аудиторию - средний возраст нанимателей дорогих домов снизился с 45-50 до 35-40 лет.

Типичный портрет современного арендатора дома в коттеджном поселке премиального уровня – супруги 35-40 лет с двумя детьми. Новое поколение состоятельных нанимателей характеризует мобильность в профессиональной деятельности, приверженность к здоровому и экологичному образу жизни. Реализовать эти потребности позволяет загородный формат проживания, благодаря чему молодые семьи и высоким уровнем дохода стали основными генераторами спроса на премиальном рынке аренды Подмосковья, говорится в сообщении компании Kalinka Group.

По данным экспертов, количество арендных сделок увеличилось на 30%, по сравнению с показателем предыдущего года. Как поясняют специалисты, это обусловлено взаимным интересом собственников загородного жилья и потенциальных клиентов. Первые не настроены продавать объекты по сложившимся на рынке ценам, потерявшим с 2014 года почти 40%. В свою очередь, наниматели нового поколения смотрят на жилищный вопрос по-европейски и видят в аренде множество преимуществ.

Средняя стоимость домовладения площадью 500-600 квадратных метров на первичном элитном рынке составляет 160-200 млн рублей. В то время как аренда дома обходится в среднем 400-600 тысяч рублей в месяц.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама