Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Германии открыли памятник осьминогу Паулю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поклонники осьминога Пауля теперь могу полюбоваться памятником моллюску, который был открыт в океанариуме, где пророчествовал Пауль во время ЧМ–2010 и где он обрел известность, сделав наибольшее количество точных прогнозов на исход матчей.

В океанариуме в Оберхаузене установлена двухметровая скульптура из пластика. Как рассказала пресс-секретарь океанариума, умерший три месяца назад Пауль был кремирован, а его прах был помещен в позолоченную урну, которая располагается в центре мяча, на котором и сидит пластиковый Пауль, сообщает АР.

Пауль верно определил результаты всех семи игр Германии на прошлогоднем чемпионате мира, а также верно предсказал исход финальной игры. Пауль делал прогноз, выбирая одну из двух коробочек с мидиями, на которых был изображен флаг той или иной страны.

Как ранее сообщали СМИ, сотрудники океанариума не хотели, чтобы скульптура вызывала грустные чувства, поэтому мемориал сделан в ярких цветах. Позади мемориала располагается коллаж с вырезками из газет, а вокруг памятника расположены подарки, которые осьминог получил со всего мира, а также коробочки, с помощью которых Пауль делал предсказания.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама