Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Стая акул устроила пиршество у побережья Австралии

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Yanchep Beach на Западе Австралии пришлось закрыть из-за появления рядом с берегом на расстоянии менее одного километра порядка 50 акул.

Свирепых проголодавшихся хищников привлекла, по-видимому, стая тунцов. К счастью, в это время пляжный сезон в Австралии еще не наступил, поэтому никто из людей не пострадал. Пляж был закрыт сразу после того, как акул заметил пилот вертолета спасательной службы.

По словам научного сотрудника Департамента рыбного хозяйства Западной Австралии Рори Маколи (Rory McAuley), такое поведение для акул характерно, правда, обычно они охотятся на рыб не на таком близком расстоянии от берега. По словам Маколи и других специалистов, рядом с пляжем Yanchep оказались три вида акул: мальгашская ночная акула (Carcharhinus melanopterus), короткопёрая серая акула (Carcharhinus brevipinna) и короткохвостая серая акула (Carcharhinus brachyurus). Все эти виды довольно крупные, длина их тела составляет около 2,5 метров.

«Очень необычно наблюдать этих животных так близко к берегу. Это означает, прежде всего, что водная экосистема этой акватории находится в исключительно хорошем состоянии. На самом деле, наблюдать такие вещи рядом с огромным городом просто удивительно», - говорит Маколи.

Студентам-медикам разрешат практику в зоне СВО
Реклама