Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Живые клетки мамонта найдены в Якутии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники международной палеонтологической экспедиции «Яна-2012» нашли уникальные материалы по изучению мамонта, в том числе живые клетки доисторического животного, сообщает пресс-служба Северо-Восточного федерального университета.

В сообщении говорится, что экспедиция проходила в августе в Усть-Янском районе. В ней приняли участие специалисты из России, Кореи, США, Канады, Швеции, Англии, а также сотрудники СВФУ.

«В уникальной местности на глубине около 100 м нам удалось найти богатый материал для исследования - это мягкие и жировые ткани, шерсть, костный мозг мамонта», - цитирует пресс-служба руководителя экспедиции, директора Музея мамонта СВФУ Семена Григорьева.

«Результаты экспедиции будут опубликованы в авторитетных научных журналах. А подробный видеоматериал можно будет увидеть в следующем году на канале National Geographic», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в августе 2011 года в Усть-Янском районе были найдены туши мамонта, бизона и древней лошади. С 27 февраля по 2 марта ведущие палеонтологи мира исследовали тела животных. В частности, обсуждалась идея клонировать древних животных, сообщает «Интерфакс».

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама