Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Наноолимпиада начинает собирать работы участников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оргкомитет наноолимпиады-2010 объявил о начале приема заданий творческого тура. Любой желающий может присылать задания и тем самым претендовать на попадание в МГУ и ценные призы.

Стартовал прием творческих заданий IV интернет-олимпиады по нанотехнологиям. До 1 марта нужно пройти несложный тест и прислать сделанное задание, это необходимо для прохождения в следующий этап.

Творческий этап

Интернет-олимпиада по нанотехнологиям проходит уже в четвертый раз. В этом году помимо традиционного учредителя -- Московского государственного университета имени Ломоносова в ее создании принимали участие влиятельные партнеры -- «Роснано», Совет федерации, Рособразование и ряд других. Именно они сформировали творческие конкурсы, успешное участие в которых позволит пройти сразу в очный этап олимпиады, намеченный с 18 по 24 апреляв МГУ. Очный тур должен включать лекции ученых и преподавателей МГУ, решение теоретических и экспериментально-практических задач на современном оборудовании, экскурсии по факультетам МГУ. Он определит победителей олимпиады, которые получат ценные призы и возможность льготного поступления в вузы.

Для представления любого задания придется пройти несложный тест, который также послужит ключом к проходу во второй, заочный этап. Кроме того, в ходе творческого этапа участники могут ознакомиться с большим количеством образовательных материалов по нанотехнологиям. Создатели обещают лекции и интересные видеоматериалы.

Заочный этап

Заочный этап продлится с 1 марта по 1 апреля. В это время школьники будут решать специальные задачи по комплексу предметов (химия, физика, математика, биология), связанные с современным состоянием и перспективами развития нанотехнологий. Знания школьной программы для этого вполне достаточно, говорят организаторы.

Другой способ попасть в вуз без экзаменов -- участие в конкурсах изобретателей, но это тоже непросто.

Вся информация об олимпиаде -- на сайте nanometer.ru.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама