14 февраля ‘12
Вторник
Москва
0:01
пасмурно, слабый снег
-20
пасмурно, слабый снег
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.79
ещё
опубликовано  3 авг ‘10 18:20 | обновлен 19 авг ‘10 15:12
Как бросить курить, или Чего не знал Аллен Карр
текст: Сергей Ивашко/Infox.ru
видео: Дмитрий Чопоров, Станислав Руснак/Infox.ru
источник:

Каждый человек сталкивается с этой проблемой. У многих решить ее не получается. Infox.ru и «Лига здоровья нации» предлагают всем услышать, как в действительности можно освободиться от сигарет.

Infox.ru и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» открывают цикл встреч, посвященных вашему здоровью. Лучшие медики России, авторитет которых подтвержден профессиональным медицинским сообществом, согласились рассказать и показать, как можно избавить себя от большинства современных проблем со здоровьем. И как решить уже появившиеся.

Первая встреча посвящена проблеме, с которой сталкивается каждый человек. Если не курите вы, курит кто-то рядом с вами. Если курите вы -- курят все, кто имел несчастье вдохнуть дым вашей сигареты.

Читая этот текст, находясь наедине с собой, вспомните, сколько раз вы бросали курить. И почему у вас ничего не получилось. Почему не помогли таблетки, жвачки и пластыри, почему не помогли бестселлеры из серии «легких» способов бросить курить. И если вы хотите все-таки избавиться от курительных страданий, послушайте лекцию руководителя отделения профилактики Российского онкологического научного центра РАМН, доктора медицинских наук Владимира Филипповича Левшина.

Лекция состоялась 19 августа в павильоне № 5 на ВВЦ.

Каждый участник встречи получил в качестве подарка книгу Владимира Левшина «Как бросить курить, или Чего не знал Аллен Карр». И смог по окончании встречи лично задать Владимиру Левшину самые важные вопросы.

Infox.ru провел трансляцию данной встречи прямо на этой странице. Поэтому все, кто не смог попасть на ВВЦ в указанное время, все равно могут ее посмотреть в записи. Правда, только лекцию, без ответов на вопросы. И без книжки.

Интересная наука

Также читатели Infox.ru могут посмотреть не выходя из дома лекции, проходившие в Политехническом музее:

-- директора ГАИШ МГУ Анатолия Черепащука «Современные проблемы астрофизики: от темной материи до кротовых нор»;

-- профессора Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН) Игоря Михайловича Дремина «Большой адронный коллайдер: статус и ожидание»;

-- академика РАН Алексея Хохлова «Полимеры и нанотехнологии»;

-- кандидата физико-математических наук, старшего научного сотрудника ГАИШ МГУ Владимира Сурдина «НЛО»;

-- диспут «С чего началась Вселенная?», в котором приняли участие член-корреспондент РАН Игорь Ткачев и академик РАН Валерий Рубаков.

Кроме того, Infox.ru приглашает послушать научно-популярные лекции, которые прошли в Центральном доме художника при поддержке фонда «Династия»:

-- «Публичная интимность, или Начало коммуникативной революции», лектор -- Максим Кронгауз,

профессор, доктор филологических наук, директор Института лингвистики РГГУ;

-- «Современная физика элементарных частиц и Большой адронный коллайдер -- что мы уже знаем, а что еще нет», лектор -- Владимир Шевченко,

заместитель директора по науке Института теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова;

лекция
никотин

-- «Изменение водных ресурсов в России и мире: чего нам ждать?», лектор -- Николай Алексеевский,

профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой гидрологии суши географического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 9
nikola143
Я много раз пытался бросить курить, но не получалось. Курил более 17 лет. Послушал аудиокнигу Аллена Карра и я полностью с ним согласен можно жить и без сигарет.Даже чувствуешь себя ещё лучше.Я просто взял и перестал курить,а когда хочется беру и не курю.Деньги, которые тратились на никатин и смолы ежедневно, отлаживаю в укромное место так даже интересней не курить. А мифы о сложности бросания придуманы не табачными компаниями,а самим тобой. НЕ КУРИТЕ ПАЦАНЫ!!!
19 окт '10 01:11
Juster
сейчас сигареты и алкоголь сверхдоступны,и детям в том числе.пачка сигарет или бутылка пива дешёвого стоят как поездка на транспорте.4поездки - бутылка водки.алкоголь дешевле закуски получается. это нормально?а к плохому быстро привыкаешь.
22 авг '10 12:17
jackpot
> Каждый человек сталкивается с этой проблемой

Почему же каждый? Сложно в это поверить, но есть ещё люди, которые не начинают курить вовсе.
19 авг '10 15:58
Александр
НЕ курить на самом деле оказывается проще простого, главное не думать об этом, все эти мифы о сложности бросания придуманы табачными компаниями, просто никто по настоящему не хотел бросить вот и всё, если думать постоянно - я хочу сьесть пуговицу то в один прекрасный момент вы её проглотите оно вам надо?
18 авг '10 16:34
ti_rus
Ален Карр не знал что курение - это грех приравненный к чревоугодию. С Божьей помощью без всяких Карров бросил курить после 17 лет курения. Мой друг бросил после 24 лет курения.
18 авг '10 08:35
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
26099
Самое популярное видео
Стив Джобс жив в комиксах
Стив Джобс жив в комиксах
Фанаты Симпсонов празднуют пятисотый эпизод
Фанаты Симпсонов празднуют пятисотый эпизод
Датская королева понесла искусство в массы
Датская королева понесла искусство в массы
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить