Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Стратегия социально-экономического развития города Москвы: проблемы выбора и проблемы отказа

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

19 сентября в Московской высшей школе социальных и экономических наук состоялась лекция руководителя проекта по разработке стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года Сергея Зуева. Infox.ru провел прямую трансляцию лекции, теперь в записи ее можно посмотреть в любое удобное время.

Стратегия социально-экономического развития города Москвы до 2025 года разрабатывается специалистами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и НИУ «Высшая школа экономики» по заказу Правительства Москвы. Она показывает, в каких направлениях должен развиваться город. Стратегия действует в рамках таких крупных проектов, как «Актуализированный Генеральный план развития города Москвы на период до 2025 года», «Энергетическая стратегия города Москвы на период до 2025 года», «Городская целевая комплексная программа создания инновационной системы в городе Москвы на 2008-2010 годы».

«Не бывает стратегии, когда все остаются довольными. Поэтому формулирование приоритетов - есть политическое и управленческое искусство. Что является главным при всей разнице интересов города, при всем разнообразии людей, которые здесь находятся, живут или приезжают? Москва - город, находящийся в острой конкуренции с другими мировыми городами-лидерами. С кем мы себя сравниваем? С кем конкурируем, по каким параметрам, что является главным в этой конкуренции? Отвечая на эти вопросы, необходимо понять, как складываются мировые политические, экономические и культурные процессы», - считает Сергей Зуев.

Время и место проведения лекции: 19 сентября, 19.00

Московская высшая школа социальных и экономических наук, пр-т Вернадского, 82, корп. 2, ауд.236.

Регистрация: http://msses.timepad.ru/event/39125/

О лекторе:

Сергей Зуев - руководитель проекта по разработке стратегии социально-экономического развития г.Москвы до 2025 г., кандидат искусствоведения, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук, декан Института государственной политики и прикладных гуманитарных исследований РАНХиГС. Член общественных советов Министерства регионального развития РФ и Росатома.

Реклама