Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Русские в США. Способны ли мы к объединению?»

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 октября в Московской высшей школе социальных и экономических наук специалист по русской эмиграции в США Александр Ручкин прочитал открытую лекцию «Русские в США. Способны ли мы к объединению?». Infox.ru провел прямую трансляцию лекции, теперь в записи ее можно посмотреть в любое удобное время.

Александр Ручкин рассказал об истории русской эмиграции в США, формах и методах работы многоуровневой системы российских общественных организаций, созданных в Америке в XX - начале XXI веков представителями всех миграционных волн. Особое внимание уделено проблемам сохранения историко-культурного наследия и передачи новым поколениям русских американцев духовных и национальных традиций.

Время и место проведения лекции: 10 октября, 19.00 Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН), Москва, пр.Вернадского, 82, кор. 2

О лекторе: Александр Ручкин, доктор исторических наук, специалист по русской эмиграции, директор Центра образования и культуры «Гринт». Председатель Совета директоров русско-американского культурного центра "Наследие". Автор книги «Русские в США. Общественные организации русской эмиграции XX-XXI века»

Чтобы присутствовать на лекции в Московской высшей школе социальных и экономических наук необходимо зарегистрироваться: http://msses.timepad.ru/event/46436/

Реклама