Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Коррупция глазами чиновника»

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коррупция – феномен, который процветает в человеческом обществе на протяжении многих столетий. Декан факультета социальных наук Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) Дмитрий Рогозин вместе с коллегами провел исследование, рассматривая взгляды на коррупцию бизнесменов и чиновников. О своей оригинальной точке зрения на эту проблему Дмитрий Рогозин рассказал в открытой лекции, которая прошла в МВШСЭН 30 января в 19.00. Infox.ru провел прямую трансляцию лекции.

«Разговор пойдет о коррупции с точки зрения чиновника. В лекции я буду опираться на материалы исследований, которые вместе с коллегами провожу последние 3 года. Сначала о коррупции мы разговаривали с бизнесменами, а на втором этапе начали разговаривать с чиновниками. Было опрошено около 150 госслужащих в ранге до заместителей губернаторов. Сейчас принято говорить о коррупции с точки зрения обнаружения некого врага, общественного паразита, которого надо изобличить и посадить за решетку. У меня и моих коллег несколько другой взгляд: коррупция для нас – это нечто аморфное, погруженное в социальную среду, разъедающее ее, но не убивающее эту социальность. Нам интересна коррупция как феномен, который процветает уже на протяжении столетий, хотя мы и ограничиваемся в своем исследовании периодом последнего двадцатилетия. Мы посмотрим на коррупцию глазами государственного служащего», - рассказывает Дмитрий Рогозин.

Время и место проведения лекции: 30 января, 19:00, Московская высшая школа социальных и экономических наук, Москва, проспект Вернадского, 82, кор. 2, ауд. 236

О лекторе: Дмитрий Рогозин - кандидат социологических наук, декан факультета социальных наук Московской высшей школы социальных и экономических наук. Директор Центра методологии федеративных исследований РАНХиГС при Президенте РФ; сертифицированный тренер по Стандарту устойчивого развития GRI, Schwery Consulting, Биль, Швейцария; старший научный сотрудник Института социологии РАН.

Посетить лекцию может любой желающий, но предварительно необходимо зарегистрироваться.

Реклама