Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Первое Суворовское училище научно-технического профиля откроют в Пермском крае

Опубликовано
Текст:

Суворовское училище научно-технического профиля для 560 лучших кадетов со всей страны появится в поселке Звездный Пермского края.

О подписании правительством России соответствующего постановления сообщил на заседании Совета Приволжского федерального округа полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, передает РИА Новости. Идея создания училища была озвучена год назад министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

«В кратчайшие сроки училище будет создано, и в Пермском крае первые 240 суворовцев должны стоять на плацу и приступить к занятиям. Само училище будет состоять из 560 суворовцев, которые пройдут обучение по самым современным методикам, образовательным технологиям. Со всей страны будут собраны лучшие ребята, которые изъявят стремление и желание здесь учиться», - сказал Бабич.

По его словам, училище будет готовить ребят, которые стремятся не просто стать военными, но получить фундаментальные знания, чтобы применять их на поприще военной науки, в конструкторской, инженерной деятельности в интересах оборонно-промышленного комплекса страны.

В пресс-службе губернатора Пермского края агентству сообщили, что местные власти занимаются вопросом формирования кадров будущего училища. На данный момент в учреждении изъявили желание работать более 100 педагогов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама