Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Средний балл ЕГЭ зачисленных в вузы составил 65,2

Опубликовано
Текст:

Средний балл Единого государственного экзамена зачисленных в вузы России абитуриентов в 2015 году составил 65,2 балла, сообщил на пресс-конференции глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

«Средний балл ЕГЭ зачисленных в 2015 году составил 65,2 балла, что на 0,8 балла выше, чем в прошлом году», — сказал министр, его цитирует РИА Новости.

По его словам, в Москве и Петербурге средний балл зачисленных составил 74,2 и 74 балла соответственно.

Наиболее подготовленные абитуриенты были зачислены на направления подготовки медиакоммуникации, прикладная математика и физика, регионоведение, фундаментальная и прикладная лингвистика, международные отношения.

При этом наиболее высокий средний балл был у зачисленных на бюджетные места абитуриентов Санкт-Петербургского академического университета РАН, которым руководит академик и нобелевский лауреат Жорес Алферов. Также наиболее подготовленные абитуриенты пришли в МГИМО, МФТИ и Высшую школу экономики.

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) занял лишь шестое место по среднему баллу поступивших (88,1), а Московский государственный университет им. Ломоносова (МГУ) оказался на седьмом месте с 87,1 балла.

Традиционно более низкий конкурс и балл поступивших был в вузах, находящихся в ведении Минспорта, Минтранса и Минсельхоза.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама