Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рособрнадзор приостановил аккредитацию еще 10 вузов

Опубликовано
Текст:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщила, что у еще 10 вузов и филиалов приостановлена государственная аккредитация образовательных программ или введен запрет приема.

«По результатам проведенных проверок Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации десяти вузам и филиалам», – говорится в сообщении ведомства.

Аккредитация по ряду направлений приостановлена в следующих вузах:

– Московская академия экономики и права;

– Институт русского театра;

– Самарский государственный университет путей сообщения и один из его филиалов;

– Самарский государственный архитектурно-строительный университет;

– Университет Российской академии образования;

– Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС;

– оренбургский филиал Московского института предпринимательства и права;

– Институт экономики и предпринимательств;

– Дзержинский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО;

– Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева.

Кроме того, Рособрнадзор сообщил о лишении государственной аккредитации образовательной деятельности филиала в г. Каменск-Уральский Уральского института экономики, управления и права (по направлению «Экономика и управление»).

В связи с неисполнением предписания в установленные сроки Рособрнадзор запретил прием в Терский филиал Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова и в Московский институт кинотелевизионных искусств.

За неисполнение повторного предписания в установленные строки Рособрнадзор приостановил действие лицензии Института коммуникативных технологий.

На основании решения Арбитражного суда об аннулировании действия лицензии Рособрнадзор исключил из реестра лицензий Светский институт народов Кавказа и Институт индустрии моды.

В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации в 95 вузах и филиалах, в 54 – запрещен прием, в 16 – приостановлено действие лицензии, а три организации лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.

Реклама