Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МГУ вошел в топ-10 рейтинга QS среди вузов стран БРИКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский университет вошел в топ-10 рейтинга QS World University Rankings за 2016 год среди вузов стран БРИКС, заняв седьмое место, сообщила пресс-служба вуза.

«Московский государственный университет имени Ломоносова - единственный вуз России, вошедший в топ-10 престижного международного рейтинга QS World University Rankings стран БРИКС, заняв седьмое место», - говорится в сообщении.

В вузе добавили, что он получил высочайшие оценки в категориях «академическая репутация», «репутация среди работодателей» и «доля сотрудников с научной степенью», набрав 100 баллов, сообщает РИА Новости.

Составители рейтинга проанализировали достижения 250 лучших университетов из пяти стран, которые имеют существенное влияние в регионе и население которых составляет 42% от общемирового. В 2016 году команда QS приняла к рассмотрению для участия в рейтинге 421 университет из стран БРИКС. Из России были проаудированы 97 университетов.

По числу университетов в рейтинге Россия заняла второе место среди всех стран БРИКС после Китая. Всего у российских университетов 55 позиций в топ-250. При этом в топ-20 рейтинга вошли Петербургский и Новосибирский университеты, разделив 20-е место.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама