Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ульяновская область стала шестой в рейтинге «Зеленого патруля»

Опубликовано
Текст:

Активисты общественной организации «Зеленый патруль» признали Ульяновскую область одной из самых чистых в стране.

При составлении рейтинга специалисты оценивали состояние атмосферы, воды, почвы, биоресурсов, отношение к экологическим проблемам властей и общества, уровень экологического образования, внедрение природоохранных технологий на предприятиях, состояние хранилищ бытовых и промышленных отходов, сообщает «Медиа 73». Самыми благополучными по итогам зимы 2016-2017 года признаны Тамбовская область, Алтай и Чувашия.

В десятку вошли Москва, Санкт-Петербург, Белгородская и Тюменская области, Чукотка. Ульяновская область заняла шестое место.

В феврале в Ульяновске запустили первую очередь единственного в регионе комплекса по переработке твердых коммунальных отходов. Теперь появилась возможность перерабатывать до 160 тонн мусора – это более половины от всего объема твердых отходов правобережной части Ульяновска. Также в течение года будет запущена интерактивная карта свалок и налажена сопутствующая система народного контроля.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама