Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МЧС: На Москву надвигается буря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МЧС выпустило экстренное предупреждение о сильном ветре, дожде и грозе предстоящей ночью, 1 июня, в Москве.

«В Москве ночью 1 июня 2017 года облачно, дождь, местами сильный. Гроза. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, местами до 24 м/с. Днем местами порывы ветра сохранятся 15-20 м/с», – говорится в предупреждении.

Спасатели информируют, что при порывах ветра возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, что может привести к заторам на дорогах, повреждению автотранспорта и травмированию людей.

МЧС рекомендует в условиях непогоды обходить рекламные щиты и шаткие строения, парковать автомобили в гараже, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Водителям следует соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

29 мая на Москву и область обрушилась буря: шквалистый ветер валил деревья, рекламные конструкции, остановки общественного транспорта, срывал крыши.

По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали 15 человек (десять человек в Москве и пять в Подмосковье), более 100 пострадавших остаются в больницах.

В столице шквал повалил 14 тысяч деревьев. Повреждения получили 2 тысячи машин, а также крыши 243 домов.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама