Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Стив Джобс открыл ежегодную конференцию разработчиков Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выступление Джобса на конференции компании в Сан-Франциско – второй случай, когда он прерывает свой бессрочный отпуск, взятый по состоянию здоровья.

На открытии ежегодной конференции разработчиков Apple основатель и глава корпорации Стив Джобс выступил с приветственной речью. Он появился на сцене под звуки известного хита Джеймса Брауна «I Feel Good», тем самым ответив на возможные вопросы о состоянии своего здоровья. Выступление Джобса на конференции компании в Сан-Франциско – второй случай, когда он прерывает свой бессрочный отпуск, взятый по состоянию здоровья: два года назад Джобс перенес операцию на печени, пораженной раком.

«Спасибо, что всегда помогаете», - заявил Джобс, обращаясь к нескольким тысячам разработчиков программного обеспечения.

Главным событием открывшейся конференции должна стать презентация iCloud – нового «облачного» интернет-сервиса. Об iCloud пока известно только, что он позволит слушать музыкальные потоки на серверах Apple для различных устройств - от компьютеров до смартфонов и таблеток, сообщает AFP.

Кроме того, будут представлены новое поколение Lion, программное обеспечение для компьютеров Macintosh и следующая версия мобильной операционной системы для iPad, iPhone и iPod Touch.

О выступлении Стива Джобса была объявлено заранее. В случае если бы он не появился на открытии конференции, это могло бы негативно отразиться на стоимости акций Apple.

Ежегодный форум для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) - один из важнейших публичных мероприятий Apple, известной своей закрытой политикой.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама