Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Прогресс-М18М» штатно пристыковался к МКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Транспортный корабль «Прогресс-М18М», запущенный в понедельник с Байконура, штатно пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

«Стыковка осуществлена по командам с Земли в расчетное время, в автоматическом режиме», - сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИМАШ.

Новый «Прогресс» привез на МКС воду в баках системы «Родник», контейнеры с рационами питания, свежие продукты, белье, средства личной гигиены, оборудование медицинского контроля и обследования. Грузовик также доставил экипажу посылки от родных и близких, комплект фотоаппаратуры, аудио-видеокомплекс «Агат-2» и укладку с флагами России. Также на станцию прибыла новая БВС - бортовая вычислительная система, оборудование для экспериментов.

Россия продолжает обеспечивать основной грузопоток между землей и МКС. Грузовые корабли серии «Прогресс» позволяют восполнять запасы расходуемых грузов, в том числе запасы кислорода, воды, продуктов питания, одежды для экипажа, доставлять целевое оборудование для проведения космических экспериментов, монтажных и ремонтных работ, а также посылки для экипажа, удалять накапливаемые на борту различные отходы, проводить коррекции орбит станций, осуществлять космические эксперименты и исследования в автономном полете.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама